Спорт 05.03.2019 в 13:31

Спикер Народного Хурала поздравил с «золотом» Алису Жамбалову

Он пожелал звезде универсиады «уверенности в своих силах и новых спортивных высот»
A- A+
Спикер Народного Хурала поздравил с «золотом» Алису Жамбалову
Председатель Народного Хурала Владимир Павлов направил телеграмму лыжнице из Бурятии Алисе Жамбаловой, завоевавшей второе «золото» на XXIX Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске, сообщила пресс-служба парламента Бурятии.

«От имени депутатов Народного Хурала Бурятии и от себя лично поздравляю с блестящей победой! – написал спикер республиканского парламента. – Вы продемонстрировали настоящие лидерские качества, высочайший профессионализм и добились отличных результатов.

Владимир Павлов выразил горячую поддержку нашей лыжнице, так как уже 6 марта спортсменка вновь выйдет на старт. Соревнования проходят в напряженном графике – Алисе приходится выступать практически без отдыха. «Уверенности в своих силах и новых спортивных высот», - пожелал председатель Народного Хурала.

Напомним, что Алиса Жамбалова стала первой победительницей Универсиады-2019, завоевав золотую медаль в индивидуальной гонке на 5 километров. Второе «золото» спортсменка буквально вырвала у соперниц в упорной борьбе в гонке преследования свободным стилем на 5 километров. Лыжница финишировала первой, показав время 12 минут 42,9 секунды, серебряная медалистка уступила ей всего на 0,7 секунд.

Фото: hural-buryatia.ru

Читайте также

Спортсмены-гиревики из Бурятии отличились на первенстве России
В соревнованиях участвовали свыше 200 атлетов
26.03.2024 в 09:46
В Бурятии пройдет чемпионат ДФО по «жесткому» кикбоксингу
Съедутся около 250 лучших спортсменов макрорегиона
25.03.2024 в 11:37
Юные гимнастки из Бурятии отличились на соревнованиях в Новосибирске

Девочки стали лучшими в групповом многоборье

23.03.2024 в 13:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.