Директором «Генерации Бурятии» назначен «варяг» из Приморья

Дмитрий Лебедь более 15 лет занимал ведущие должности в энергетических компаниях Приморского края

A- A+
Текст: Номер один
Директором «Генерации Бурятии» назначен «варяг» из Приморья
Дмитрий Лебедь назначен директором «Генерации Бурятии» - филиала ТГК-14, сообщили в головной энергокомпании.  В последнее время он трудился главным инженером и генеральным директором АО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания», до этого – более 15 лет занимал ведущие должности в энергетических компаниях Приморского края.

Дмитрий Викторович Лебедь окончил Томский политехнический институт по специальности «Тепловые электрические станции» в 1988 году. В рамках дополнительного образования в 2014-2015 годах прошел обучение в институте экономических стратегий по программе «Мастер делового администрирования в области стратегического и инновационного менеджмента».

Начал свой трудовой путь в 1988 году машинистом котлов котельного цеха Барабинской ТЭЦ «Новосибирскэнерго». В течение 15 лет трудился на электростанциях Сибири: Барабинской ТЭЦ и Красноярской ГРЭС-2. Прошел за это время ступени профессионального становления – от машиниста котла турбины энергоблока до заместителя начальника котлотурбинного цеха.

В марте 2003 года был приглашен на Дальний Восток – заместителем главного инженера Приморской ГРЭС. Приобрел большой опыт руководства как финансово-экономической, так и производственно-хозяйственной деятельностью на руководящих должностях в ЗАО «ЛуТЭК», АО «ДГК», АО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания».

За свой вклад в развитие отрасли отмечен благодарностью министерства промышленности и энергетики РФ, почетными грамотами министерства энергетики РФ, РАО «ЕЭС России», ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Удостоен звания «Почетный энергетик».

Фото: ТГК-14

Читайте также

Из Забайкалья можно будет долететь до Китая за 20 минут
В Краснокаменске модернизировали аэропорт и взлетную полосу на приём гражданских воздушных судов
15.07.2025 в 16:47
«ТимлюйЦемент» стал участником федерального проекта «Производительность труда»
Участие в нацпроекте придаст дополнительный импульс развитию предприятия
15.07.2025 в 12:22
В Иркутске построят новый аэропорт
Терминал сможет пропускать пассажиропоток около 70 000 человек в год
15.07.2025 в 10:11
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.