Житель Бурятии взыскал с иркутского автосалона более 3,5 млн рублей

Мужчина  приобрел автомобиль с конструктивным недостатком, но автосалон не захотел вернуть ему деньги    
A- A+
Текст: Номер один
Житель Бурятии взыскал с иркутского автосалона  более 3,5 млн рублей

В Улан-Удэ решением Октябрьского районного суда удовлетворен иск потребителя, которому продавец отказался вернуть деньги за приобретенный автомобиль с конструктивным недостатком, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Бурятии.

В одном из автосалонов Иркутска мужчина приобрел автомобиль по цене 2 708 000 рублей. После покупки при эксплуатации автомобиля был обнаружен конструктивный недостаток. Покупатель обратился к продавцу с просьбой вернуть деньги в соответствии со статьей федерального закона «О защите прав потребителей». Продавец отказал в возврате денег, потребитель обратился в суд. Заключение по делу дало покупателю управление Роспотребнадзора по Бурятии.

В итоге решением суда в пользу потребителя присуждено 3 582 375 рублей, из них 2 708 000 рублей – по договору купли-продажи, 272 255 рублей – возмещение убытков, 10 000 рублей – компенсация морального вреда, 500 000 рублей – штраф за отказ в удовлетворении требований потребителя в добровольном порядке, 92 480 рублей – проценты за пользование чужими денежными средствами.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Бурятии оставила в силе решение Октябрьского районного суда, которое вступило в законную силу, отметили в управлении.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии начались перебои с картошкой
Крестьяне не хотят дешево отдавать корнеплоды розничным сетям Улан-Удэ
02.08.2025 в 09:17
Иркутск поможет газифицировать Улан-Батор
Выгодная сделка позволит нашим энергетикам уменьшить смог над столицей Монголии
02.08.2025 в 08:23
Работы на месторождении апатитов в Бурятии будут контролировать общественники
В мониторинговую группу вошли жители Иволгинского района
01.08.2025 в 17:13
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.