В районе Бурятии откроют молочную ферму

На ней будут производить около 900 тонн молока в год
A- A+
В районе Бурятии откроют молочную ферму

В Джидинском районе в местности «Булык» на базе сельскохозяйственного производственного кооператива «Баян» появится молочно-товарная ферма.Как отметили в Минсельхозпроде Бурятии, СПК «Баян» решил расширить молочно-товарную ферму на 200 голов. После его запуска общее поголовье в хозяйстве составит 400 коров. Всего за год на ферме будет производиться порядка 900 тонн молока в год.

В строительство вложено 67 миллионов рублей. Предприятию оказана господдержка по гранту «Семейная ферма» в размере 70%. На ферму было закуплено современное доильное оборудование, произведена реконструкция и обустройство помещений.

Отметим, Бурятия считается мясной республикой. На территории региона 7 действующих молочно-товарных ферм. Теперь, благодаря новым мощностям в республике удастся увеличить собственное производство сырья для переработки.



Фото: "Номер один"

Читайте также

Мифы и реальность производства апатитов
В Бурятии рассказали о том, как будет организована добыча руды
06.08.2025 в 14:55
Более 10 трлн рублей инвестиций: как ВЭФ стал инструментом развития Дальнего Востока
Бурятия готовится к юбилейному Восточному экономическому форуму
06.08.2025 в 11:30
Самозанятым Бурятии расскажут всё о налоге на профессиональный доход
Актуальной информацией с самозанятыми поделятся налоговики и банкиры
04.08.2025 в 14:04
В Бурятии начались перебои с картошкой
Крестьяне не хотят дешево отдавать корнеплоды розничным сетям Улан-Удэ
02.08.2025 в 09:17
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.