Рейс из Улан-Удэ до Казани становится реальностью

Бурятия подписала соглашение с авиакомпанией «Северный ветер».
A- A+
Рейс из Улан-Удэ до Казани становится реальностью

Вчера на международной туристической выставке «Mitt-2024» на стенде Республики Бурятия было подписано соглашение о сотрудничестве с авиакомпанией «Северный ветер» («Nordwind»).

Министр туризма Бурятии Алдар Доржиев и заместитель генерального директора – коммерческий директор компании «Северный ветер» Антон Маттис подписали соглашение о взаимном сотрудничестве.

Снимок экрана 2024-03-20 134037.png

- В рамках соглашения планируется продвижение Республики Бурятия, продвижение делового туризма и конгрессно-выставочной деятельности, взаимодействие с иностранными и российскими партнерами в целях обмена опытом, взаимная информационная поддержка. А самое главное, с 4 мая стартует авиасообщение между Улан-Удэ и Казанью. Столицы Бурятии и Татарстана станут ближе, - сообщили в правительстве Бурятии.

С 3 мая 2024 года авиакомпания «Северный ветер» («Nordwind») открывает регулярный рейс по маршруту Казань - Улан-Удэ - Казань. Полёты запланированы два раза в неделю на комфортабельных самолётах Boeing 737-800 вместимостью в 189 пассажирских кресел.

Вылеты из Казани рейсом N4-783 по понедельникам и пятницам в 23:30, а вылеты из Улан-Удэ рейсом N4-784 по вторникам и субботам в 10:40. Указано местное время каждого аэропорта.

Примерная стоимость билетов в одну сторону составит от 6400 рублей.


Фото: правительство РБ, скриншот видео

Читайте также

В Бурятии растет число социальных предприятий
Сейчас зарегистрировано 149 организаций
12.08.2025 в 16:54
Бурятия обеспечивает Поднебесную китайскими палочками из осины
Этот материал не портит вкус еды
12.08.2025 в 13:37
В Бурятии открыто движение поездов по новому пути на участке БАМа Северомуйск – Аркум
Участок магистрали, на котором появилась двухпутная вставка, проходит у подножия Северо-Муйского хребта
08.08.2025 в 16:48
В Бурятии стартовала новая кадровая программа «Россети Сибирь»
Жители республики могут стать энергетиками и получить работу в «Бурятэнерго»
08.08.2025 в 14:31
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.