«Бурятзолото» в 2018 году вложило в развитие 1,74 млрд рублей

Вложения направлены на повышение эффективности  рудников «Ирокинда» и «Холбинский»
A- A+
«Бурятзолото»  в 2018 году вложило в развитие 1,74 млрд рублей
 Объем инвестиций «Бурятзолото» в 2018 году составил 1,74 млрд рублей. Капитальные вложения на двух рудниках - «Ирокинда» и «Холбинский» - по итогам 2018 года вырос на 3% в годовом сопоставлении, сообщили в пресс-службе компании.

Основная часть инвестиций направлена на развитие и новые технологии – около 725 млн рублей. Компания также вложила более 600 млн рублей в модернизацию производственных мощностей и горнокапитальные работы и около 400 млн рублей - в геологоразведку.

Технический парк обоих рудников предприятия в 2018 году пополнился подземной самоходной техникой. Также был произведен капитальный ремонт горношахтного оборудования и транспорта. Компания приобрела вентиляторную установку главного проветривания АВР-26, которая будет установлена на руднике «Холбинский». Монтаж и запуск установки завершится в 2019 году.

«Важно отметить, что, в конечном счете, все вложения направлены на повышение эффективности производственных процессов рудников «Ирокинда» и «Холбинский» и повышение безопасности наших сотрудников. Отмечу, что в планировании капитальных вложений мы уделяем большое внимание мероприятиям по улучшению социально-бытовых условий на рудниках. В 2018 году инвестиции в развитие социальной инфраструктуры рудников составили 28,5 млн рублей. Проделана большая работа в этом направлении», - говорит заместитель операционного директора Nordgold, руководитель ПАО «Бурятзолото» Денис Рыжкин.

В 2018 году на руднике «Ирокинда» начато строительство модульного спортзала, услугами которого будут пользоваться как сотрудники рудника, так и жители поселка Иракинда. На руднике «Холбинский» в рабочем поселке Зун-Холба ведется строительство банно-прачечного комплекса. Кроме того, на обоих рудниках произведен ремонт в административных зданиях и общежитиях.

ПАО «Бурятзолото» - крупнейшая золотодобывающая компания в Бурятии, владеющая двумя рудниками подземной добычи – «Холбинский» и «Ирокинда». Рудник «Ирокинда» расположен в Муйском районе, «Холбинский» - в Окинском районе. «Бурятзолото» является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей республики. На предприятии работает более двух тысяч человек. В 2017 году «Бурятзолото» выпустило 2,36 тонны золотого эквивалента. С 2008 года ПАО «Бурятзолото» входит состав Nordgold.

Nordgold — международная золотодобывающая компания, основанная в 2007 году. В 2017 году Nordgold произвел 30,1 тонн золота. Компания владеет десятью действующими рудниками (пятью в России, тремя в Буркина-Фасо, по одному в Гвинее и Казахстане). Nordgold также располагает несколькими перспективными проектами на стадии технико-экономического обоснования и с локализованными ресурсами, а также широким портфелем геологоразведочных проектов и лицензий в Буркина-Фасо, России, Французской Гвиане и Канаде. Численность персонала Nordgold составляет более 8 000 человек.

Фото: nordgold.com

Читайте также

Команда «ТимлюйЦемента» отличилась на конкурсе «Территория профессионалов»-2024
Победители и призеры награждены памятными призами и денежными премиями
28.03.2024 в 15:57
Турпоток между Китаем и Россией достиг 1,2 миллиона человек в год
Полгода назад был запущен механизм безвизовых групповых поездок
28.03.2024 в 13:44
Пять предпринимательниц из Бурятии участвуют в финале премии «Бизнес-успех»
Все участницы вносят значительный вклад в развитие малого бизнеса и экономики Бурятии
28.03.2024 в 11:56
ТГК-14 рекордно заработала на потребителях
За 2023 год акционерам выплатят полтора миллиарда чистой прибыли
28.03.2024 в 06:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.