Депутата Хурала Бурятии заставили заплатить налоги

Михаил Гергенов задолжал в бюджет более миллиона рублей
A- A+
Депутата Хурала Бурятии заставили заплатить налоги

Верховный суд Бурятии поставил точку в споре бизнесмена, депутата Хурала Бурятии Михаила Гергенова и налоговой службы. Решение оказалось не в пользу предпринимателя.

Тяжба между налоговиками и бизнесменом шла с прошлого года. В иске МРИ ФНС №2 указало, что Михаил Гергенов, обладатель большого количества земельных участков и объектов недвижимости, не заплатил налог на имущество физических лиц за 2017 год в размере 392 тысячи рублей и земельный налог за 2017 год на сумму 945 тысяч рублей.

На суде представитель бизнесмена возражал против иска. По его словам, Михаил Гергенов не получал уведомлений от налоговой службы о необходимости уплаты этих налогов, а  налог на имущество рассчитан неверно.

Однако суд доводы депутата посчитал несостоятельными.

«Представленные расчеты произведены истцом правильно. Налоговые уведомления направлены налогоплательщику через личный кабинет в установленные законом сроки, и Гергенов, являясь налогоплательщиком, обязан своевременно уплачивать налоги и сборы», сообщили в суде.

Верховный суд Бурятии оснований для отмены решения районного суда не нашел и оставил его в силе.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии цены на автомобили будут падать до осени
Тем, кто хочет купить еще дешевле, рекомендовано подождать
21.06.2025 в 16:28
Энергетиков наказывают рублем
В Бурятии строительство нового жилья уперлось в нехватку электроэнергии
21.06.2025 в 07:00
В Бурятии построят локальную энергосистему на основе малых ГЭС
Соглашение о ее строительстве было подписано на ПМЭФ
20.06.2025 в 16:34
Предприниматели Бурятии смогут представить продукцию на ВЭФ
Восточный экономический форум пройдет в сентябре во Владивостоке
20.06.2025 в 14:23
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.