В Бурятии пообещали больше не повышать стоимость цемента

С начала года его цена уже выросла почти на 5%
A- A+
В Бурятии пообещали больше не повышать стоимость цемента
Стоимость цемента в Бурятии остается на прежнем уровне до конца года. Такое решение принято в ходе совещания с участием зампреда правительства Бурятии Евгения Луковникова, сообщили в республиканском Минстрое.

В начале года цемент стоил около 6400 рублей за тонну. На сегодня стоимость цемента возросла в среднем до 6700 рублей.

«Изменение стоимости цемента произошло на 4,5%. Повышений в текущем году на цемент больше не планируется», - прокомментировал директор ООО «ЗапСибЦемент» Александр Леготин.

За прошлый год стоимость цемента выросла на 11%.

«В прошлом году наблюдался рост стоимости на строительные материалы и в связи с этим произошёл рост стоимости на квадратные метры жилых помещений. В этом году больше повышения цены на цемент не ожидается», - отметил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Фото: «Номер один»
Теги
цемент

Читайте также

Мифы и реальность производства апатитов
В Бурятии рассказали о том, как будет организована добыча руды
06.08.2025 в 14:55
Более 10 трлн рублей инвестиций: как ВЭФ стал инструментом развития Дальнего Востока
Бурятия готовится к юбилейному Восточному экономическому форуму
06.08.2025 в 11:30
Самозанятым Бурятии расскажут всё о налоге на профессиональный доход
Актуальной информацией с самозанятыми поделятся налоговики и банкиры
04.08.2025 в 14:04
В Бурятии начались перебои с картошкой
Крестьяне не хотят дешево отдавать корнеплоды розничным сетям Улан-Удэ
02.08.2025 в 09:17
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.