ТГК-14 арестовала землю у строительной компании в Улан-Удэ

Фирма задолжала энергетикам крупную сумму за ремонт
A- A+
ТГК-14 арестовала землю у строительной компании в Улан-Удэ

Судебные приставы совместно со специалистами филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» ТГК-14 наложили арест на земельный участок, принадлежащий ООО «Альфа-Пром».

Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, данная фирма занимается производством бетона и железобетонных конструкций. По некоторым сведениям, она принимает участие в строительстве третьего моста через Уду.

Организация задолжала теплоэнергетикам более 1,7 млн. рублей за 2019 год. Она несколько месяцев не платила за тепло, поставленное в принадлежащие ей нежилые строения, включая производственный корпус, склад и гараж.

Ранее ТГК-14 уже обращалось по данной ситуации в Арбитражный суд Республики Бурятия. В результате с «Альфа-Пром» было заключено мировое соглашение о добровольной оплате имеющейся задолженности. Однако фирма проигнорировала его, так и не заплатив за тепло.

В связи с этим в отношении должника были применены меры по принудительному взысканию – арест земельного участка и запрет на регистрационные действия на принадлежащие организации строения. Поскольку «Альфа-Пром» так и не погасило задолженность, в суд было направлено заявление об обращении взыскания на земельный участок площадью свыше 3600 кв. метров и стоимостью около 5 млн. рублей. Он может быть выставлен на торги после вынесения соответствующего судебного решения.

«ООО «Альфа-ПРОМ» является злостным неплательщиком, в отношении которого возбужден целый ряд исполнительных производств. Помимо долгов за тепловую энергию, организация имеет задолженность порядка 1 млн. рублей перед государством, в том числе по налогам и штрафу в пользу государственной инспекции труда. При этом данная фирма аффилирована с ООО «Завод бетонных блоков», которое также имеет долги за тепловую энергию и оказалось в процедуре банкротства», - сообщает пресс-служба ТГК-14.

Фото: «Номер один»
Теги
тгк

Читайте также

В Бурятии насчитывается более 43 тысяч племенных сельхозживотных
Это крупный рогатый скот, лошади, яки, овцы
26.04.2024 в 10:32
Россия вошла в топ-20 стран с наименьшей стоимостью бензина
При этом цены на бензин и дизельное топливо за последнюю неделю немного поднялись
25.04.2024 в 12:24
Импульс для развития Бурятии
Республика встречает 50-летие с начала строительства БАМа новым крупным проектом
24.04.2024 в 10:14
Экоальянс сменил недобросовестных подрядчиков и закупил новую технику
Компания устранила все нарушения по вывозу мусора в районах Бурятии и в Улан-Удэ
23.04.2024 в 18:26
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.