Происшествия 14.03.2022 в 08:39

В Бурятии бизнесмена оштрафовали за скупку древесины у «черных лесорубов»

Сумма штрафа превысила полмиллиона рублей
A- A+
В Бурятии бизнесмена оштрафовали за скупку древесины у «черных лесорубов»
В Бурятии суд рассмотрел уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из Кижингинского района. Он обвинялся в приобретении в целях сбыта заведомо незаконно заготовленной древесины.

Как сообщили в прокуратуре Бурятии, бизнесмен приобрел заведомо незаконно заготовленную древесину (сосну и лиственницу) объемом 93 кубометра для ее последующей реализации. Стоимость древесины составила 536 тыс. рублей.

«Преступная деятельность пресечена в результате проверки, проведенной рабочей группой в составе представителей прокуратуры района, органа полиции и Бурприроднадзора. По материалам проверки следственным органом возбуждено уголовное дело», - рассказали в надзорном ведомстве.

Суд признал бизнесмена виновным и оштрафовал его на 550 тысяч рублей. Изъятая древесина обращена в доход государства.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Улан-Удэ ребёнок на самокате пострадал в ДТП с тремя машинами
На Бабушкина иномарка сбила школьника на «зебре»
16.05.2026 в 19:47
Сажая картошку жители Улан-Удэ наткнулись на артиллерийский снаряд
Находку обезвреживали взрывотехники Росгвардии
16.05.2026 в 11:58
На трассе Улан-Удэ-Чита автомобиль насмерть сбил пешехода
ДТП произошло вчера вечером
16.05.2026 в 08:16
«Писал оскорбительные сообщения и постил непристойные видео»
Суд вынес приговор новосибирцу за хакерские атаки на храм и клиники
15.05.2026 в 16:24
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.