Происшествия 04.06.2024 в 17:39

Житель Бурятии потерял в пожаре гараж с грузовиком

Причиной стало короткое замыкание
A- A+
Житель Бурятии потерял в пожаре гараж с грузовиком

Накануне в Еравнинском районе произошло возгорание гаража, сообщили в пресс-службе Республиканского агентства ГО и ЧС. В результате пожара сельский житель остался не только без гаража, но и без автомобиля с прицепом.

Сообщение о возгорании гаража на территории животноводческой стоянки, расположенной в 4-х км от села Комсомольское Еравнинского района, поступило на пульт пожарной части днём 4 июня. К месту вызова были направлены пожарные в составе шести человек и двух единиц техники.

- На момент прибытия первого пожарного подразделения огнём был охвачен гараж и находящийся внутри автомобиль ЗиЛ-131. Возгорание на общей площади 120 кв метров было потушено в течение 20 минут. Однако в результате пожара сгорел гараж, автомобиль и прицеп. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание электросети в месте расположения ввода электроснабжения в гараж, - прокомментировали в РА ГО и ЧС.

В ведомстве предупреждают, что необходимо пользоваться только исправным электрооборудованием заводского производства и не перегружать электросеть единовременным включением нескольких приборов. Также следует проверять состояние электропроводов и не эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции!

Фото: РА ГО и ЧС

Читайте также

«Реальное лишение свободы убьет его»
Суд не смягчил приговор 76-летнему фермеру, который тяжело болен
24.06.2026 в 14:58
В Улан-Удэ газонокосилка разбила стекло автомобиля
Камень от нее отлетел в мимо проезжающую машину
24.06.2026 в 12:27
В Бурятии иномарка снесла на обочине другую машину и «голосовавшего» юношу
Стали известны подробности ДТП возле села Ключи
24.06.2026 в 09:05
В Бурятии лень и собака подвели майора полиции под статью
Липовая бумажка об укусе животного стала основанием для уголовного дела
23.06.2026 в 16:58
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.