Происшествия 31.07.2024 в 10:45

В Бурятии ребенок остался глубоким инвалидом из-за пьяного водителя

В лучшем случае теперь он сможет только сидеть
A- A+
В Бурятии ребенок остался глубоким инвалидом из-за пьяного водителя
3-D реконструкция травмы позвоночника ребенка. Фото ДРКБ
В Детской республиканской клинической больнице сегодня сообщили о судьбе ребенка, который стал участником крупной аварии.

«В Бурятии этим летом произошло ДТП с участием детей. Водитель, перевозивший несовершеннолетних, находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате автомобильной аварии один из детей остался глубоким инвалидом. У ребенка травма позвоночника и спинного мозга», - сообщили в ДРКБ.

Как рассказали врачи, ребенок поступил в больницу в очень тяжелом состоянии. Он около недели находился в отделении анестезиологии и реанимации, а после был переведен в отделение травматологии и ортопедии на нейрохирургические койки, где и проходит лечение по сей день.

«У ребенка серьезная травма позвоночника и разрыв спинного мозга. Малышу было проведено стабилизирующее вмешательство на поясничном отделе позвоночника. Операция необходима для сохранения опорной функции позвоночника, чтобы ребенок смог хотя бы сидеть в дальнейшем. Сейчас мы проводим поддерживающую терапию, - рассказали лечащие врачи-нейрохирурги ДРКБ.

О каком именно ДТП идет речь, в больнице не сообщили. Напомним, крупная авария с участием ребятишек этим летом случилась в селе Исинга Еравнинского района. Там днем 5 июля автомобиль «УАЗ Патриот», в котором ехали 14 человек – 7 взрослых и 7 детей - слетел с дороги и врезался в электроопору. 56-летний водитель машины погиб на месте, а все пассажиры получили травмы и были госпитализированы.

Позже трех наиболее сильно пострадавших детей санитарным бортом доставили в реанимационное отделение ДРКБ. Одну женщину с тяжелыми травмами эвакуировали в Республиканскую больницу. Позже она скончалась.

Однако заявлений о том, что погибший в этом ДТП водитель был пьян, официально никто не делал.
Теги
ДТП

Читайте также

В Бурятии любопытного мальчика укусила гадюка
Ребенка пришлось госпитализировать, сейчас его жизни ничего не угрожает
18.07.2025 в 16:15
«Не ожидала столько доброты»
Модель из Новосибирска, впавшую в кому в Китае, привезли домой
18.07.2025 в 14:18
В Бурятии родственники пропавших рыбаков за свой счет нанимают вертолет
Никаких следов трех мужчин пока найти не удалось
18.07.2025 в 13:58
Жительницу Бурятии обманули со второй попытки
Ради фейковых миллионов женщина отдала 800 тысяч
18.07.2025 в 11:16
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.