Происшествия 07.08.2024 в 12:13

СИЗО в Улан-Удэ «распух» от вип-арестантов

Сейчас под стражей содержится небывалое количество высокопоставленных чиновников
A- A+
СИЗО в Улан-Удэ «распух» от вип-арестантов
Советский райсуд Улан-Удэ рассмотрел ходатайства следствия о продлении срока содержания под стражей в отношении первого замглавы Джидинского района Владимира Цыденова и директора Тункинского нацпарка Баира Байминова.

Первый был арестован еще в декабре прошлого года по обвинению в получении 5 взяток в крупном и особо крупном размерах за покровительство при заключении контрактов и приемке работ по ним. Второй попал в СИЗО в начале июня этого года по обвинению в превышении полномочий и злоупотреблении полномочиями при расходовании средств, выделенных на ликвидацию несанкционированных свалок на особо охраняемой природной территории.

В обоих случаях защита обвиняемых настаивала на переводе их под домашний арест. Однако суд не нашел оснований для смягчения меры пресечения. Они продолжат находиться в СИЗО.

Отметим, сейчас по различным обвинениям в СИЗО Улан-Удэ содержится небывалое количество высокопоставленных арестантов. Помимо уже упомянутых выше, под арестом находятся обвиняемый в крупном мошенничестве бывший спикер Хурала Бурятии Цырен Доржиев и глава Бичурского района Василий Смолин, который обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Также в числе вип-арестантов – заместитель директора Тункинского нацпарка Владимир Марганов и начальник отдел племенных ресурсов Государственной племенной службы Бурятии Баир Гармаев, которому инкриминируют получение взятки на сумму свыше 700 тысяч рублей.

Фото: «Номер один»
Теги
арест

Читайте также

В Улан-Удэ вырубают деревья
Воскресный день для рубки был выбран по причине отъезда общественников на Байкал
10.08.2025 в 12:15
В Бурятии два туриста заплутали, возвращаясь с пика Улябор
К ним на выручку отправились спасатели БРПСС

10.08.2025 в 11:41
В Бурятии 14-летний мальчик получил ожоги рук и лица
Он пострадал при тушении вспыхнувшего сарая
10.08.2025 в 11:12
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.