Происшествия 30.04.2026 в 12:28

В Улан-Удэ металлическая стружка порезала ногу токаря

В пользу пострадавшего взыскали компенсацию морального вреда
A- A+
В Улан-Удэ металлическая стружка порезала ногу токаря
Фото: нейросеть

В Улан-Удэ токарь получил тяжкий вред здоровью на рабочем месте. Установлено, что несчастный случай на производстве произошел из-за недостаточного контроля со стороны работодателя.

Токарь использовал резец без стружколомателя, что привело к образованию длинной металлической стружки. После отключения станка отломившийся фрагмент стружки порезал ногу рабочего.

Прокурор Железнодорожного района внес представление директору строительной организации. После этого работодатель усилил контроль за соблюдением техники безопасности, а пострадавшему сотруднику выплатили компенсацию морального вреда в размере 257 тысяч рублей.

«Кроме того, по постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) в виде штрафа», - заключили в надзорном ведомстве.

Читайте также

«Я кричала и била в стены, но никто нам не помог»
В Новосибирске мать убитой девочки пыталась спасти ее от озверевшего отчима
30.04.2026 в 14:13
В Улан-Удэ отец заплатит 215 тысяч рублей за ДТП, которое устроил на его мотоцикле 17-летний приятель сына
За вред, причинённый источником повышенной опасности, отвечает собственник, даже если за рулём был чужой ребенок
30.04.2026 в 12:19
В Бурятии подросток без прав и шлема перевернулся на мотоцикле
Травмированного юношу госпитализировали
30.04.2026 в 11:31
Вертолетчика отправили в колонию-поселение за жесткую посадку в Забайкалье
В результате аварии один человек погиб, несколько пострадали,а вертолет сгорел
30.04.2026 в 11:30
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.