Происшествия 31.05.2021 в 11:52

В Бурятии полицейский отказался от взятки в 300 рублей

Деньги ему предложил пьяный мужчина, задержанный на вокзале
A- A+
В Бурятии полицейский отказался от взятки в 300 рублей

В Бурятии суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Северобайкальска, обвиняемого в покушении на дачу мелкой взятки.

Как сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре, в марте 2021 года сотрудники транспортной полиции увидели на вокзале мужчину, распивающего алкоголь. Его доставили в дежурную часть для составления административного протокола.

«Находясь в комнате для административно-задержанных, подсудимый предпринял попытку передать 300 рублей сотруднику полиции за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении. От предложенных денег полицейский отказался», - рассказали в надзорном ведомстве.

На суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. Его приговорили к штрафу в размере 10 тысяч рублей.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии медведи смущают спасателей, ищущих пропавших рыбаков
Из-за рыщущих по берегам хищников поиски осложняются
13.08.2025 в 13:15
В Бурятии полицейские поймали на горячем сборщика конопли
Мужчина собрал 460 граммов «травы»
13.08.2025 в 12:33
В Улан-Удэ любитель пьяной езды лишился «Висты»
Также мужчине назначили 150 часов обязательных работ
13.08.2025 в 12:17
Руку жителя Бурятии «проела» жуткая опухоль
Врачи показали, как выглядит запущенный рак кожи
13.08.2025 в 11:32
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.