Политика и власть 20.09.2021 в 10:27

На довыборах в Хурал Бурятии победила представительница КПРФ

Эржена Цимитцыренова на 2% обошла своего основного конкурента
A- A+
На довыборах в Хурал Бурятии победила представительница КПРФ

В Бурятии одновременно с выборами в Госдуму проходили довыборы депутата Хурала на 15-м округе в Улан-Удэ.

Как сообщил председатель избиркома Бурятии Александр Акчурин, победу на выборах одержала представитель КПРФ, помощник депутата Хурала Леонтия Красовского 34-летняя Эржена Цимитцыренова. Она набрала 40,7% голосов.

На втором месте – выдвинувшийся от «Российской партии свободы и справедливости» гендиректор ООО «Жасмин» Олег Хубриков. У него 38,4% голосов избирателей. На третьем месте представитель ЛДПР Батор Баинов, у него 11,6% голосов.

Напомним, с 1998 года по округу №15 в Хурал избирался бизнесмен Матвей Баданов, владелец свинокомплекса и сети магазинов «Николаевский». В апреле этого года он добровольно сложил депутатские полномочия, сославшись на проблемы со здоровьем.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Глава Бурятии отправился с рабочим визитом в Мухоршибирский район
День начался с посещения Тугнуйского дацана
05.08.2025 в 11:27
Депутат из Бурятии вылетел с должности за непредоставление сведений о доходах
Его полномочия прекращены в связи с утратой доверия
01.08.2025 в 10:27
Замминистра транспорта Бурятии покидает свой пост
Сергей Белоколодов уходит на пенсию
31.07.2025 в 15:49
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.