Политика и власть 26.09.2022 в 12:09

Глава Бурятии пригрозил мобилизацией тем, кто наживается на мобилизации

«Лучше верните цены назад», предупредил Алексей Цыденов
A- A+
Глава Бурятии пригрозил мобилизацией тем, кто наживается на мобилизации
Глава Бурятии продолжает встречи с мобилизованными жителями республики. Он посетил воинские части в Кяхтинском районе, где встретился с тремя подразделениями.

«Главная цель поездки - помочь ребятам. Для этого со мной выезжают представители военного комиссариата и прокуратуры. Выявили несколько фактов мобилизации тех, кого не должны были призывать. Среди них студент и многодетные отцы. По каждому случаю проведут проверку. Ребята отправятся домой», - пообещал Алексей Цыденов.

По словам главы, звучали обращения помочь узаконить гражданские отношения. Для этого во все подразделения выехали представители ЗАГСа.

Много вопросов было по выплате кредитов и ипотеке.

«Мобилизованные могут оформить кредитные каникулы. И им помогут сделать это на месте. Во все подразделения выезжают представители банков», - заверил руководитель региона.

Отдельно глава обратился к работодателям.

«За всеми мобилизованными сохраняются рабочие места. Во всех организациях не зависимо от формы собственности. Сохраняются места без расторжения трудового договора. Как вариант, мобилизованного можно отправить в отпуск без содержания, тогда, на его место, временно можно взять другого сотрудника. Но если будут выявлены случаи увольнения мобилизованных, мы примем самые серьезные меры по отношению к нерадивым работодателям», - сказал Алексей Цыденов.

Также он высказался по поводу роста цен в магазинах спецодежды и обмундирования, на что пожаловались мобилизованные жители республики.  

«Ребята рассказали, что резко выросли в цене спецодежда, обмундирование, снаряжение в магазинах. Обращаюсь к продавцам, если кто-то решил нажиться в это время, заработать сверхприбыли, лучше верните цены назад, а то вам придется самим готовится к мобилизации, дойдем до каждого», - пригрозил глава Бурятии.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Читайте также

Алексей Цыденов предложил создать в Бурятии совместный с Тибетским автономным районом КНР центр по традиционной медицине
Этот центр будет обучать студентов и оказывать услуги традиционной медицины
26.04.2024 в 09:16
Управление по физкультуре и спорту мэрии Улан-Удэ преобразовали в комитет
Повышение статуса связано с несколькими факторами, пояснили власти
24.04.2024 в 15:08
Глава Бурятии отправился в Лхасу
Там будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в сфере туризма
23.04.2024 в 17:03
Росгвардейцы задержали подозреваемого в грабеже в Курумканском районе
Мужчина в ходе застолья побил знакомого и украл у него телефон
23.04.2024 в 15:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.