Политика и власть 07.05.2023 в 09:55

В Бурятии продолжают поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны

Депутат Денис Гармаев навестил одного из них
A- A+
Текст: Номер один
В Бурятии продолжают поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны
В канун 9 Мая депутат округа Денис Гармаев навестил ветерана Великой Отечественной войны Бато Монголовича Эрдыниева. Бaтo Moнгoлoвич родился в селе Бaянгoл Бapгyзинcкoгo района в 1924 году. На фронт его призвали в 18 лет. Он служил в 45-й танковой батарее в Читинской Антипихе, а затем в 252-й кавалерии в Забайкалье. Когда началась Японская война, Бато Монголовича направили на Восточный фронт. Демобилизовался он только в апреле 1948 года. После армии работал в родном колхозе строителем.



«Навестил на округе уважаемого ветерана войны Бато Монголовича. Поговорили, передал подарки от горсовета, "Единой России" и лично от себя! На сам праздник собирается ехать на родину. Договорились в следующем году в преддверии праздника прогуляться по парку»,

- рассказал депутат.
Ветеран Бато Монголовича Эрдыниева награжден орденом «Beликoй Отечественной войны» второй степени, медалью «Жукова» и «За победу над Японией». В марте ему исполнилось 99 лет. У ветерана 7 детей, 15 внуков и 21 правнук.


Фото: Горсовет Улан-Удэ


Читайте также

В Бурятию прибыла детский омбудсмен России Мария Львова-Белова
Она посетит детские дома республики, наркодиспансер, встретится с детьми и родителями, а также откроет подростковый этноцентр
26.05.2023 в 14:32
В Улан-Удэ все киоски и ларьки можно посмотреть на карте
С наступлением лета приближается сезон продаж овощей и фруктов от местных фермеров
25.05.2023 в 16:26
Депутаты Горсовета Улан-Удэ поздравили победителей конкурса ко Дню Победы
Им вручили благодарственные письма и денежные призы
24.05.2023 в 14:25
В Бурятии отбирают кандидатов «Единой России» в Народный Хурал
Партия на эти выборы идет под лозунгом «Время Надёжных»
23.05.2023 в 13:18
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.