Политика и власть 16.04.2024 в 10:47

На реке Селенга продолжаются взрывные работы

Это поможет устранить заторы на реке  
A- A+
На реке Селенга продолжаются взрывные работы

Во вторник, 16 апреля, для устранения заторов на реке Селенга запланировано дальнейшее проведение взрывных работ. Место работ будет спланировано по фактической обстановке: в настоящее время проводится осмотр участков.

Напомним, вчера в 20.50 военнослужащие инженерно-саперного подразделения ВВО уже провели подрывы 8 зарядов в районе села Сотниково Иволгинского района. 

Кроме этого, в СНТ «Академия», в квартале «Зеленая поляна», в н. п. Сотниково и СНТ «Колос» продолжается дежурство спасателей для оказания всесторонней помощи населению. На месте работают аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Республике Бурятия, группа патрулирования ГИМС, руководитель республиканского агентства ГО и ЧС Евгений Радикальцев и и.о. руководителя Прибайкальского района Сергей Ситников.

- В настоящий момент на территории трех муниципальных образований остаются подтопленными 473 приусадебных участка и 2 жилых дома в СНТ «Академия».Мониторинг обстановки продолжается. Ситуация находится на контроле, -  сообщили в МЧС Бурятии.

Эвакуировано на сегодня 39 человек (17 - в СНТ «Колос», 22 - в микрорайоне «Зеленая поляна», из них 9 детей). Пунктом временного размещения в школе в селе Гурульба воспользовался 1 человек.

Единый номер вызова экстренных оперативных служб — 112.


Фото: скриншот из видео

 

Читайте также

Мастер-планы Улан-Удэ и Северобайкальска начали претворяться в жизнь
Стартовало строительство двух значимых для Бурятии объектов: театрально-культурного центра «Байкал» и Национального музея

27.04.2024 в 16:06
Алексей Цыденов предложил создать в Бурятии совместный с Тибетским автономным районом КНР центр по традиционной медицине
Этот центр будет обучать студентов и оказывать услуги традиционной медицины
26.04.2024 в 09:16
Управление по физкультуре и спорту мэрии Улан-Удэ преобразовали в комитет
Повышение статуса связано с несколькими факторами, пояснили власти
24.04.2024 в 15:08
Глава Бурятии отправился в Лхасу
Там будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в сфере туризма
23.04.2024 в 17:03
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.