Политика и власть 13.03.2019 в 06:00

Константина Мошковского ждет отставка

Число вопросов к комитету городского хозяйства перевешивает число внятных ответов на них
A- A+
Текст: Газета
Константина Мошковского ждет отставка

Еще одна знаковая отставка ожидается в администрации Улан-Удэ. С поста председателя комитета городского хозяйства Улан-Удэ уйдет Константин Мошковский, сообщил «Номер один» информированный источник в мэрии столицы Бурятии.

Причина ухода – недовольство и.о. главы администрации Улан-Удэ Игоря Шутенкова работой одного из ключевых для города комитетов. Причем это недовольство уже проявилось публично.

«…Либо вы принимаете меры, либо я приму их в отношении вас!». С таким предупреждением и.о. руководителя администрации столицы Бурятии Игорь Шутенков обратился 12 марта к Константину Мошковскому на планерном совещании в городской администрации. Поводом для недовольства стала информация о слабой организации работ по ликвидации возгорания и отсутствие профилактических мер, направленных на предупреждение пожаров на полигоне твердых коммунальных отходов в поселке Вахмистрово.
 
- За февраль месяц у нас два пожара. Пять дней вы травили жителей Улан-Удэ. Хватит бить по хвостам, надо принимать меры по недопущению возгораний. Дошло до того, что глава республики выезжал на вашу свалку. Либо вы примете меры, либо я приму меры в отношении вас, - заявил Игорь Шутенков.
 
Неделей ранее он поручил Константину Мошковскому заняться наледью на городских улицах, уборкой снега и сосулек с крыш. Тогда глава комитета городского хозяйства отчитывался о подсыпке улиц и автомобильных дорог Улан-Удэ. Однако цифры в сотни тонн высыпанного песка не произвели впечатления на и.о. главы городской администрации. Игорь Шутенков дал поручение Константину Мошковскому взять на личный контроль устранение наледи в теневых участках улиц.

- В тех местах, где тень ложится от дома, невозможно ходить. Берите на личный контроль, вместе с главами районных администраций, с «управляшками» исправляйте ситуацию, - добавил Игорь Шутенков. Кроме того, он высказывал и недовольство несвоевременной уборкой мусора в городе.

Впрочем, по словам источника «Номер один», все это важные, но все-таки рабочие моменты. Есть и серьезные подводные «камни». Константин Мошковский ранее отличился в попытках городских властей провалить «мусорную» реформу в Улан-Удэ. Тогда в сетях появилась аудиозапись, на которой человек с голосом, похожим на голос Мошковского, благодарил неких соратников за срыв аукционов на перевозку мусора. При этом напоминал слова экс-мэра Голкова о том, что в городе работает команда «настоящих профессионалов».

- Саботирование «мусорной» реформы - это уже явный выпад в адрес главы Бурятии, так как именно главы регионов отвечают за этот вопрос напрямую, - сказал наш собеседник.

Кроме того, он обратил внимание на постоянные жалобы горожан о том, что ТГК-14 устанавливает в элеваторных узлах домов дроссельные шайбы меньшего размера, чем необходимо, что приводит к падению температуры в квартирах. А также на разгорающийся скандал с незаконным обрезанием батарей отопления в квартирах жителей Улан-Удэ. Им удалось объединиться, создать сайт. И сейчас они готовы к скоординированным действиям против ТГК-14.

- Хотя энергокомпания отрицает свою причастность к партизанским методам борьбы с должниками-потребителями, мало кто сомневается в том, что батареи обрезали ее бригады. При этом на жалобы горожан городские власти не реагировали. И на этом фоне трудно не заметить, что Константин Мошковский прежде работал в структурных подразделениях ТГК-14, - подчеркнул собеседник.

Напомним, Константин Мошковский был назначен председателем комитета городского хозяйства в ноябре 2014 года. Свою трудовую деятельность начал в 1988 году мастером котельного цеха производственного предприятия «Востокэнергоремонт», затем работал заместителем главного инженера ТЭЦ-1 ОАО «Бурятэнерго», директором филиала «Генерация» ОАО «Бурятэнерго», управляющим директором «Генерации Бурятия» - структурного подразделения ОАО «ТГК-14», директором «Улан-Удэнского энергетического комплекса» филиала ОАО «ТГК-14», директором ООО «Тепловая компания» - филиала «Улан-Удэнский тепловой комплекс», техническим директором ООО «Системы учета», генеральным директором ООО «Теплоэнергосервис».

Служба информации «Номер один»
Фото: russianstock.ru
Теги
отставка

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Бурятии началась подготовка к строительству второго Северомуйского тоннеля
Это проект беспрецедентного масштаба для республики, отметил Алексей Цыденов
18.04.2024 в 15:43
На реке Селенга продолжаются взрывные работы
Это поможет устранить заторы на реке  
16.04.2024 в 10:47
В Бурятию приехала делегация из Монголии
Они обсудили оргмоменты по проведению фестиваля «Алтаргана-2024»
15.04.2024 в 17:14
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.