Политика и власть 17.03.2019 в 10:00

Фирма депутата Хурала Бурятии загнала в долги районную администрацию

Джидинский район должен Виталию Лыгденову 1,7 млн рублей
A- A+
Фирма депутата Хурала Бурятии загнала в долги районную администрацию
ООО «Правовой центр» подал в Арбитражный суд Бурятии иск к администрации Джидинского района. Компания требует привлечь ее к субсидиарной ответственности по обязательствам районного Комитета имущественных и земельных отношений и взыскать 1,7 млн рублей.

Дело берет начало еще в 2017 году. Тогда «Правовой центр» обратился в суд с иском к комитету. Фирма требовала вернуть ей 1,7 млн рублей - задолженность за оказанные услуги по договору оказания юридических услуг и проценты. В итоге судебного разбирательства ответчик факт долга не отрицал и заключил мировое соглашение. По нему комитет обязался вернуть долг равными долями в течение 9 месяцев 2018 года.

Судя по новому иску уже к самой администрации как к учредителю комитета имущественных и земельных отношений, долг так и не был погашен. 

Подробности о том, когда и какие именно юридические услуги оказывались комитету, в деле не раскрываются. Любопытно, что на сайте госзакупок нам не удалось обнаружить каких-либо торгов, объявленных комитетом на оказание юридических услуг.

«Правовой центр» был создан в 2014 году на паритетных началах депутатом Хурала от «Справедливой России» Виталием Лыгденовым и Евгенией Шабаевой. Основной вид деятельности компании - строительство жилых и нежилых зданий. Впрочем, юридические услуги в списке их деятельности также есть.

Фото: russianstock.ru
Теги
долги

Читайте также

Алексей Цыденов предложил создать в Бурятии совместный с Тибетским автономным районом КНР центр по традиционной медицине
Этот центр будет обучать студентов и оказывать услуги традиционной медицины
26.04.2024 в 09:16
Управление по физкультуре и спорту мэрии Улан-Удэ преобразовали в комитет
Повышение статуса связано с несколькими факторами, пояснили власти
24.04.2024 в 15:08
Глава Бурятии отправился в Лхасу
Там будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в сфере туризма
23.04.2024 в 17:03
Росгвардейцы задержали подозреваемого в грабеже в Курумканском районе
Мужчина в ходе застолья побил знакомого и украл у него телефон
23.04.2024 в 15:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.