Политика и власть
17.06.2019 в 16:45
Главе Минсельхоза Бурятии ищут заместителя с умением мыслить системно
В правительстве объявлен конкурс на место уволившегося Петра Брыкова
Текст: Константин Воронов
В правительстве Бурятии стартовал конкурс на замещение вакантной должности первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Бурятии – председателя Комитета по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. Напомним, ранее этот пост три года занимал Петр Брыков, уволившийся в начале апреля этого года.
В числе главных требований к кандидату - высшее образование не ниже уровня специалитета или магистратуры по направлениям «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» или «Экономика и управление», а также не менее четырех лет стажа государственной гражданской службы или стажа работы по специальности.
Также в числе требований к соискателям вакансии: знание ряда законов РФ и Бурятии, умение мыслить системно, планировать и рационально использовать рабочее время, работать в стрессовых условиях, вести деловые переговоры и соблюдать этику делового общения.
Примерный размер денежного содержания первого замминистра составляет 121-124 тысячи рублей.
Конкурс пройдет в два этапа. Первый – конкурс документов, второй – тестирование и собеседование.
Прием документов на участие в конкурсе уже начался и продлиться до 3 июля.
Фото: «Номер один»