Политика и власть 20.02.2020 в 10:17

В Улан-Удэ депутаты предложили пугать собак ультразвуком

Соответствующие приборы могут установить в школах и детских садах
A- A+
В Улан-Удэ депутаты предложили пугать собак ультразвуком

Депутаты горсовета Улан-Удэ обратились в городской Комитет по образованию с предложением установить в каждой школе и в каждом детском саду ультразвуковые отпугиватели собак.

По мнению депутатов, установка таких отпугивателей защитит территорию школ и детских садов от собак и других животных на площади до 200 квадратных метров. Отпугиватели предлагают приобрести за счет средств городского бюджета.

- Мы предлагаем оснастить все школы и детские сады стационарными ультразвуковыми отпугивателями собак за счет городского бюджета, - заявил председатель Комитета городского хозяйства, транспорта и связи горсовета Сергей Бурдиков.

Напомним, ранее в связи с участившимися случаями нападения бродячих собак на детей Комитет по образованию мэрии Улан-Удэ рекомендовал родителям сопровождать детей по дороге в школу и обратно. Это связано с тем, что в городе объявлен режим повышенной готовности из-за выявления случаев бешенства у диких лис в пригородной зоне. Кроме того, с января этого года в столице Бурятии нет организации, которая бы на постоянной основе занималась отловом бродячих животных. В итоге охранять детей от бездомных собак, которые могут заразиться бешенством, теперь поручено родителям, а власти фактически расписались в бессилии противостоять уличным псам.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Глава Бурятии познакомился с новым консулом Монголии
«С Монголией у нас впереди только расширение нашего сотрудничества», отметил глава республики
11.08.2025 в 15:11
Мирное решение по Украине не за горами
Президенты России и США встретятся на Аляске
09.08.2025 в 17:44
В Бурятии новому министру дали нового заместителя
Дмитрий Серебряков с повышением вернулся в Минпромторг
08.08.2025 в 10:27
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.