МегаФон запустил 4G для дачников Улан-Удэ

Теперь они смогут без ограничений смотреть фильмы и звонить по видеосвязи
A- A+
МегаФон запустил 4G для дачников Улан-Удэ
В преддверии дачного сезона МегаФон модернизировал мобильную сеть в пригороде Улан-Удэ, где расположено несколько садовых товариществ. Инженеры компании запустили слой LTE и увеличили скорость интернета до 20 Мбит/сек.

Как сообщили в пресс-службе компании, после модернизации телеком-инфраструктуры на этой территории жители региона могут пользоваться голосовой связью и высокоскоростным интернетом в сетях четвертого поколения. Благодаря расширению емкости сети большее количество абонентов смогут единовременно использовать цифровые сервисы, при этом качество соединения останется высоким. Улучшения также расширили возможности «цифровых» звонков по технологии VoLTE, которые отличаются чистым звуком и быстрым соединением.

В зимнее время в пригороде Улан-Удэ на постоянной основе проживает не так много абонентов, но с началом весны нагрузка на сеть существенно увеличивается. В Петуховку, Мостовое, садовые товарищества «Колос», «Юбилейный», «Лесовод» и другие приезжают владельцы участков, некоторые проводят в пригороде практически весь весенне-летний период. Сейчас они смогут без ограничений общаться в мессенджерах, смотреть фильмы, звонить по видеосвязи на новой комфортной скорости.

Как отметили в компании, улучшение качества мобильного интернета и голосовой связи почувствуют и автопутешественники. В зону покрытия нового слоя LTE включен участок федеральной трассы «Байкал».

«МегаФон продолжает модернизацию телеком-инфраструктуры в республике. Мы проводим предварительный анализ загрузки сети и выявляем сложные участки, где необходимо провести улучшение. Благодаря установке дополнительного оборудования в пригороде Улан-Удэ появилась связь 4G с высокой скоростью мобильного интернета», –сообщила директор МегаФона в Бурятии Олеся Степанова.

Фото: предоставлено компанией МегаФон
Теги
связь

Читайте также

В Бурятии будет расширена работа пунктов пограничных пропусков
МАПП «Алтан-Булаг – Кяхта» скоро перейдет на круглосуточный режим работы
19.04.2024 в 16:51
Эксперты в России объяснили, почему банки раздают кредитки всем подряд
Кредитоспособность населения падает, а банкам все равно надо как-то зарабатывать
19.04.2024 в 16:26
Бурятские фермеры объединились в ассоциацию «Народный фермер»
Миссия сообщества - сплочение всех сельхозтоваропроизводителей Бурятии
19.04.2024 в 13:33
В Улан-Удэ начал работу Первый съезд гидов Бурятии
Мероприятие пройдет с 19 по 21 апреля
19.04.2024 в 11:27
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.