Экспортерам Бурятии помогут «цифровые атташе»

Они проведут вебинары об особенностях ведения бизнеса в разных странах
A- A+
Экспортерам Бурятии помогут «цифровые атташе»
Департамент цифровых технологий Минпромторга России продолжает развитие службы «цифровой атташе» в системе Торговых представительств России в иностранных государствах. «Цифровой атташе» призван обеспечивать поддержку выхода российских организаций в сфере программного обеспечения, радиоэлектронной продукции и сопутствующих услуг на зарубежные рынки. Также в рамках служба может оказывать консультационную, информационно-аналитическую и юридическую поддержку в иностранных государствах, в том числе в разрезе специфики региона, с учетом возможных барьеров и путях их преодоления.

Для популяризации работы службы «цифровой атташе» Департамент цифровых технологий Минпромторга совместно с Торговыми представительствами России в иностранных государствах готовят ряд вебинаров с привлечением отраслевых организаций, профильных объединений и институтов развития экосистемы экспорта России.

В ходе вебинаров спикеры расскажут актуальную информацию о специфике государств пребывания, текущем состоянии и трендах ИТ-рынков, особенностях ведения бизнеса в регионах и перспективных нишах, проблемных вопросах и возможных путях их решения.

Кроме того, участники вебинаров смогут получить разъяснения о деятельности Торговых представительств, а также порядок эффективного взаимодействия с «цифровыми атташе».

Вебинары пройдут в виде прямой трансляции в рамках официального канала Минпромторга России на площадке «Rutube» по ссылке.

Центра поддержки экспорта Бурятии приглашает представителей экспортоориентированных организаций принять участие в вебинарах.

Напомним, мероприятия Центра поддержки экспорта Бурятии проводятся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Предварительный график вебинаров на 2024 год


Фото: «Номер один»
Теги
экспорт

Читайте также

В Бурятии расширили особо охраняемую территорию на берегу Байкала
Теперь туда добавился Северо-Байкальский район
27.04.2024 в 20:31
Супермаркеты Бурятии наторговали в прошлом году на 44,9 миллиардов рублей
В сравнении с 2022 годом оборот торговых сетей увеличился на 10,3 процентов
27.04.2024 в 10:25
Бурятия получит 870 миллионов рублей на инвестиционные проекты
Средства пойдут на строительство автодорог и расселение жителей по программе «Дальневосточный квартал»
27.04.2024 в 09:41
Мэр Улан-Удэ: «Городские маршруты» официально стали нашими
Завершена сделка по передаче доли Матхановых в собственность города
27.04.2024 в 09:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.