Монгольский коксующийся уголь понравился индийцам

Энергетическое топливо пойдет на выплавку стали в Индии
A- A+
Текст: Иван Иванов
Монгольский коксующийся уголь понравился индийцам
Фото: архив «Номер один»

Монголия приступит к поставкам коксующегося угля в Индию, сообщает информационный портал «Монцамэ».

В ходе недавней встречи генеральный директор Объединения «Эрдэнэс Монгол» Б. Даваадалай с делегацией Индии, возглавляемой Чрезвычайным и Полномочным послом Атулом Малхари Гоцурва, обсуждались вопросы реализации совместных проектов. В частности, стороны договорились о планах по строительству нефтеперерабатывающего завода, а также о проведении опытных поставок угля в Индию.

Особое внимание уделяется созданию совместной рабочей группы с индийской металлургической компанией SAIL для решения транспортно-логистических задач и налаживания закупок коксующегося угля у компании «Эрдэнэс Тавантолгой».

Индия – второй в мире производитель стали, ежегодно потребляющий около 17 миллионов тонн коксующегося угля, более 85 % которого поставляют США, Австралия и Индонезия.

Читайте также

Крупное месторождение нефти и газа нашли в Забайкалье
Его разработка позволит региону газифицировать ЖКХ
16.04.2026 в 12:08
В Бурятии кафе и рестораны освободили от НДС
Госдума приняла в третьем чтении поправки освобождающие общепит от повышенного налога
15.04.2026 в 13:30
На банкротстве «Бурятпроектреставрации» разгорелся первый скандал
Временный управляющий заявила, что не может получить документы фирмы
15.04.2026 в 11:40
КРДВ и Ozon на форуме в Улан-Удэ проведут финал отбора креативных проектов для вывода на федеральный маркетплейс
Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 10 мая
15.04.2026 в 09:44
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.