В МРСК Сибири сменился генеральный директор

Руководителем компании, входящей в структуру холдинга «Россети», назначен Павел Акилин
A- A+
В МРСК Сибири сменился генеральный директор
Исполняющим обязанности генерального директора ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») назначен Павел Акилин. Он сменил на посту руководителя Виталия Иванова, который с сегодняшнего дня руководит МРСК Северного Кавказа, сообщила пресс-служба компании «Россети».

Генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский подчеркнул, что ключевой задачей нового руководителя станет сохранение опережающих темпов развития сетевого комплекса Сибири.

«Хотел бы подчеркнуть, что и Виталий Иванов, и Павел Акилин долгое время работают в структуре «Россетей», подтверждая свой профессионализм и компетенции работой на разных позициях. Оба связали свою профессиональную жизнь с энергетикой, пройдя путь от рабочих должностей до руководителей компании. Мы стремились продолжить заданный курс развития МРСК Сибири, при этом предоставив руководителям компании возможности для карьерного роста, — рассказал Павел Ливинский. — В этой должности новому руководителю поручено обеспечить дальнейший рост эффективности работы компании, обеспечивающей надежное и качественное электроснабжение потребителей огромного региона, уделив особое внимание внедрению современных цифровых технологий в сетевом комплексе».

Отметим, что Павел Акилин более 20 лет работает в энергетической отрасли: за это время он вырос от машиниста-обходчика оборудования турбин в ОАО «Удмуртэнерго» до должности зам. генерального директора в разных энергокомпаниях России. В зону ответственности Павла Акилина входили такие направления деятельности компании, как технологическое присоединение, реализация услуг, тарифообразование, инвестиционное развитие, экономика и финансы.

Павел Евгеньевич Акилин родился 5 марта 1975 года в г. Ижевске (Удмуртская республика). В 1997 году окончил Ижевский государственный технический университет по специальности «экономика и управление на предприятии», квалификация «экономист-менеджер». В 2005 году получил дополнительное образование в Государственном университете управления по программе «МВА – управление компанией», квалификация «мастер делового администрирования».

За 9 лет прошёл все ступени карьерной лестницы до должности заместителя генерального директора по экономике в АО «Удмуртэнерго». С 2005 по 2017 годы был заместителем генерального директора по экономике и финансам в ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа», ОАО «Ленэнерго», ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», ОАО «МРСК Юга», ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией». В апреле 2017 года пришел на аналогичную должность в ПАО «МРСК Сибири», с сентября 2017 года по март 2019 года работал первым заместителем генерального директора ПАО «МРСК Сибири»: контролировал такие направления деятельности компании, как технологическое присоединение, реализация услуг, тарифообразование, инвестиционное развитие, экономика и финансы. 29 марта 2019 года Павел Акилин назначен и.о. генерального директора ПАО «МРСК Сибири».

Женат, воспитывает пятерых детей.

Фото: МРСК Сибири

Читайте также

Жителей Бурятии призывают подать налоговые декларации
Их необходимо подать до 2 мая
16.04.2024 в 12:50
«Южный Байкал» провел «День качества» для подрядчиков и производителей
Особый интерес на встрече вызвала специальная дорожная техника
15.04.2024 в 17:04
Экспортерам Бурятии помогут «цифровые атташе»
Они проведут вебинары об особенностях ведения бизнеса в разных странах
15.04.2024 в 12:28
В Бурятии продолжается модернизация пограничного пункта пропуска «Монды»
Все работы должны завершиться до конца 2027 года
12.04.2024 в 16:13
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.