Происшествия 18.06.2024 в 14:29

Житель Бурятии слил мошенникам около пяти миллионов рублей

Мужчина клюнул на объявление в интернете о быстром заработке на фондовой бирже
A- A+
Житель Бурятии слил мошенникам около пяти миллионов рублей
Работающий вахтовым методом житель Кабанского района Бурятии стал очередной жертвой интернет-мошенников. Мужчина перевел аферистам 5 миллионов рублей, пытаясь заработать на фондовой бирже.

Как рассказали в МВД Бурятии, в конце апреля потерпевший увидел объявление в Интернете о заработке на брокерской платформе. Всё, что требовалось – вкладывать деньги, чтобы играть на бирже и выводить прибыль.

Мужчина оставил контактную информацию, после чего ему позвонили в мессенджере, рассказали о всех условиях и прикрепили менеджера. На указанный абонентский номер он отправил скан своего паспорта, после чего на его телефон пришло письмо от, якобы, Министерства финансов. В письме сообщалось о регистрации на платформе.

С консультантом потерпевший поддерживал общение в том числе через видеосвязь, но при этом никогда не видел собеседницу, а только по её указанию пополнял счета суммами – по легенде, для дальнейшего их вывода с процентом. И, действительно, небольшую часть средств ему удалось «вывести».

Поскольку собственных накоплений у мужчины не было, он в течение почти двух месяцев брал онлайн-кредиты, а деньги перечислял псевдо-брокерам. Общая сумма ущерба составила порядка 5 миллионов рублей.

Как отметили в МВД, супруга потерпевшего знала, чем занимается муж, но не противодействовала этому, полагая, что таким образом, действительно, можно заработать. О том, что супруги попали на уловки аферистов, они поняли, когда не смогли забрать полученную «прибыль».

Фото: «Номер один»

Читайте также

Девочка из Бурятии стала жертвой извращенца из Хакасии
Мужчина заставил ее прислать ему свои фото и видео интимного характера
11.06.2026 в 17:31
В Улан-Удэ два мотоциклиста травмировались в ДТП из-за столкновения с иномарками
Нескольких пострадавших доставили в больницу
11.06.2026 в 12:09
Неудачный обгон автоледи в Бурятии едва не стоил жизни целой семье
Их иномарка съехала с дороги и врезалась в дерево
11.06.2026 в 11:43
В Улан-Удэ двоих детей с тяжелыми травмами доставили в ДРКБ
Оба мальчика пострадали в ДТП
11.06.2026 в 11:18
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.