В Улан-Удэ мужчина провалился под лед, катаясь на лыжах
Вчера днем в Улан-Удэ в районе улицы Бабушкина очевидцы заметили тонущего мужчину. На место вызвали спасателей городской поисково-спасательной службы.
Выяснилось, что мужчина катался по льду на лыжах и провалился. При этом водоем уже практически растаял.
Горе-экстремала вытащили на берег с помощью лестницы и троса. После его передали бригаде «скорой».
«Напоминаем всем жителям: выход на лёд крайне опасен! Берегите себя и своих близких – не рискуйте жизнью! В случае чрезвычайной ситуации немедленно звоните на единый телефон спасения – 112», - прокомментировали в комитете по ГО, ЧС и ОБ администрации Улан-Удэ.
Ранее «Номер один» сообщал, как девятиклассник заметил женщину, которая одной ногой провалилась под лёд. ЧП случилось 29 марта в десять часов вечера рядом с парк-отелем «Байкал» в микрорайоне Батарейка.