Происшествия 01.06.2020 в 14:41

В Бурятии пьяный мужчина подстрелил двух человек

В их числе подросток, который получил ранение в грудь и лишился пальца
A- A+
В Бурятии пьяный мужчина подстрелил двух человек

29 мая в Муйскую центральную районную больницу был доставлен 17-летний подросток с огнестрельным ранением груди и правой кисти. В лечебном учреждении ему оказана своевременная медицинская помощь, благодаря которой удалось сохранить жизнь потерпевшего.

По подозрению в совершении преступления задержан 37-летний местный житель, который в ходе допроса дал подробные показания об обстоятельствах применения им огнестрельного оружия.

Как сообщили в Следственном комитете Бурятии, 29 мая обвиняемый приехал на оборудованный для отдыха участок берега реки Муя, расположенный на территории поселка Таксимо. Там находилась компания подростков, которые отмечали 18-летие одного из них. Мужчина присоединился к молодым людям и вместе с ними стал употреблять спиртное напитки.


Вечером между обвиняемым и одним из подростков произошла ссора, переросшая в потасовку, после которой мужчина сел в свой автомобиль и уехал. На помощь он позвал двух приятелей, вместе с которыми вернулся к месту происшествия и стал выяснять отношения с молодыми людьми. Однако разговор вновь перерос в потасовку и обвиняемый укрылся в машине.

К нему подошел один из подростков и стал уговаривать, чтобы мужчина уехал и не мешал им отдыхать. Вместо этого злоумышленник схватил находившееся в автомобиле ружье, которое нацелил в несовершеннолетнего. Молодой человек попытался рукой отвести дуло от своей груди. В этот момент мужчина выстрелил и ранил потерпевшего. Также часть дробового заряда попала в предплечье находившегося неподалеку приятеля обвиняемого, который приехал с ним на помощь. После выстрела мужчина на своем автомобиле скрылся с места происшествия и позже выкинул ружье в реку. Однако вскоре он был задержан, а орудие преступление – найдено в указанном им месте на дне реки.

По информации «Номер один», пострадавший парень получил огнестрельное ранение грудной клетки и травматическую ампутацию указательного пальца правой руки. У мужчина, который стоял рядом с ним, дробью прострелено левое предплечье.

Известно, что в 2003 году обвиняемый получил 7 лет колонии за причинение смерти человеку и через пять лет вышел по УДО. Мужчина характеризуется посредственно, работает помощником машиниста в локомотивном депо на железной дороге. У него есть жена и ребенок.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в покушении на убийство, решается вопрос о заключении его под стражу.

Фото: Следственный комитет Бурятии

Читайте также

В Бурятии зек ради телефона пытался подкупить сотрудника колонии
С помощью гаджета парень хотел сообщить приятелям о своем скором освобождении
26.04.2024 в 12:13
В Улан-Удэ супруги-инвесторы отдали мошенникам более 3 миллионов рублей
Ради «хорошего заработка» семья брала кредиты и продала авто
26.04.2024 в 11:54
Без вести пропавшего в Приморье мужчину обнаружили пьющим в Улан-Удэ
Гражданин распивал алкоголь возле магазина, чем привлек внимание правоохранителей
26.04.2024 в 11:14
В Улан-Удэ на пешеходном переходе сбили бабушку
Пожилая женщина госпитализирована
26.04.2024 в 09:43
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.