Происшествия 24.11.2020 в 17:40

Житель Улан-Удэ вместо помощи обворовал оказавшегося в беде соседа

Парень не побрезговал даже мелочью из банки
A- A+
Житель Улан-Удэ вместо помощи обворовал оказавшегося в беде соседа

23 ноября в полицию Улан-Удэ обратился 50-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил из его квартиры телефон и деньги. Ущерб составил 17,5 тысяч рублей.

Полицейские установили причастность к преступлению 21-летнего соседа потерпевшего.

Как выяснилось, имущество молодой человек похитил, когда у мужчины случилась беда: прорвало трубу отопления. Вместе с другом он поднялся в его квартиру, чтобы помочь. Однако, увидев в одной из комнат лежащий на столе гаджет, забрал его. Также он вытряс из банки в карман куртки мелочь и украл 10 тысяч рублей из найденного в тумбочке конверта.

По словам подозреваемого, деньги он потратил на покупку одежды, а телефон продал.

Как сообщили в МВД Бурятии, преступление молодой человек совершил, будучи осужденным за квартирную кражу. При этом злоумышленнику назначили административный штраф с отсрочкой в пять месяцев, который он до сих пор не выплатил. Парень нигде не работает. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело.

Фото: «Номер один»
Теги
кража

Читайте также

Житель Бурятии убил собутыльника за то, что тот оскорбил жену

Мужчина пырнул приятеля ножом в сердце

20.06.2025 в 12:12
Еще одного пешехода сбили насмерть на дороге Бурятии
ДТП произошло тоже ночью
20.06.2025 в 11:41
Водитель в Бурятии насмерть сбил пешехода и скрылся
Полиция ведет его поиски
20.06.2025 в 11:12
В Бурятии потушили девять лесных пожаров
Их площадь составляла свыше 5 тысяч гектаров
20.06.2025 в 10:26
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.