Политика и власть 29.04.2019 в 13:44

«Выступление сильное, много позитивного»

Депутаты Хурала Бурятии прокомментировали послание главы
A- A+
«Выступление сильное, много позитивного»

Как уже сообщал «Номер один», 26 апреля глава Бурятии Алексей Цыденов обратился с посланием к народу республики и Народному Хуралу. Руководители фракций в республиканском парламенте поделись впечатлениями от прозвучавшего доклада.

Руководитель фракции партии «Единая Россия», заместитель председателя Народного Хурала Баир Жамбалов:

- Впервые в нашей республике выступление главы прозвучало  в новом формате - как обращение к народу Бурятии и Народному Хуралу. Поставлены амбициозные задачи, намечены грандиозные планы. В современной истории нашей республики таких ресурсных проектов было немного. Сегодня задача всех уровней власти консолидировать свои усилия и решить поставленные задачи. Самая важная из них  - это исполнение индикатора уровня благосостояния жизни наших жителей, доступность и качество государственных муниципальных услуг. За выделенными для республики средствами стоит очень большая работа главы и правительства РБ. Поставленные задачи нам по силам реализовать.  

Руководитель фракции «КПРФ» Виктор Малышенко:

- В послании главой РБ были озвучены планы по привлечению финансирования и участию республики в национальных проектах.  Это положительная тенденция: в республику привлекаются дополнительные бюджетные средства, которые помогут решить наболевшие проблемы. В целом, чтобы поменять ситуацию в республике, одних финансов недостаточно. Нужны не только механизмы по привлечению бюджетных денежных средств, но и создание благоприятной среды для реализации частной инициативы. Для этого необходимо выстраивание гражданского общества и политической системы, отражающей реалии нашей жизни. Без этих ключевых решений мы не сможем принять правильное решение, выбрать пути развития республики, осуществить эффективный контроль за поступающими денежными средствами. Надеюсь, что озвученное послание будет реализовано во благо жителей нашей республики, прекратиться отток населения: динамика измениться в положительную сторону.

Сергей Дорош, руководитель фракции ЛДПР:

- Выступление сильное. Много позитивного. Планы намечены большие. Но эйфории по этому поводу нет, а есть понимание, что все это необходимо делать. Кто это будет делать и как? Есть по этому поводу сомнения, потому что в России думаем одно, а делаем по-другому.  То, что средства выделяются -  хорошо. Но наша фракция считает, что их должно быть гораздо больше, чтобы Бурятия развивалась еще быстрее. Теперь все придется наверстывать семимильными шагами. Наша фракция позитивно приняла послание главы. Мы поддерживаем начинания, главное, чтобы на местах все делалось правильно и своевременно. Пока же мы видим, что некоторые районы сегодня не справляются с поставленными задачами, не стремятся развиваться.
 
Виталий Лыгденов, член фракции «Справедливая Россия»:

- Много конкретики: цифры и факты. Порадовал призыв ко всем депутатам, правительству, муниципалитетам работать вместе. Вместе с тем, думаю, что в выделении таких средств республике – есть заслуга не только главы и правительства Республики.

Фото: пресс-служба главы Бурятии

Читайте также

Управление по физкультуре и спорту мэрии Улан-Удэ преобразовали в комитет
Повышение статуса связано с несколькими факторами, пояснили власти
24.04.2024 в 15:08
Глава Бурятии отправился в Лхасу
Там будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в сфере туризма
23.04.2024 в 17:03
Росгвардейцы задержали подозреваемого в грабеже в Курумканском районе
Мужчина в ходе застолья побил знакомого и украл у него телефон
23.04.2024 в 15:31
Депутаты Хурала изменили Конституцию Бурятии
В основном законе прописали, что глава республики обеспечивает защиту прав и свобод человека
23.04.2024 в 11:20
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.