Политика и власть
31.10.2019 в 16:09
В Улан-Удэ объявлен конкурс на формирование Молодежной палаты горсовета
В него могут войти 30 человек
Текст: Константин Воронов
Молодежная палата при горсовете Улан-Удэ формируется на срок полномочий представительного органа на добровольной основе и состоит из 30 человек. Членом Молодежной палаты может быть гражданин России в возрасте от 18 до 35 лет включительно, постоянно проживающий в Улан-Удэ.
Основными задачами Молодежной палаты являются:
- разработка и внесение предложений в органы местного самоуправления Улан-Удэ по вопросам молодежной политики;
- участие в формировании правовой и политической культуры молодежи, поддержка гражданских инициатив;
- изучение мнения молодых граждан о деятельности органов местного самоуправления Улан-Удэ по реализации молодежной политики.
Для участия в конкурсе соискатели предоставляют заполненную анкету и программный проект объемом не более 5 страниц, освещающий одну из проблем, стоящих перед молодежью Улан-Удэ, и содержащий предложения по решению данной проблемы.
Документы принимаются с 1 по 20 ноября включительно аппаратом Улан-Удэнского городского Совета депутатов по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, д. 54, кабинет № 99 (понедельник – пятница с 9:00 до 15:00).
Подробности можно узнать по этой ссылке.


