Политика и власть 03.02.2020 в 14:37

Глава Минсельхоза Бурятии нашел себе заместителя «из деревни»

Знание сельской жизни должно помочь Инне Брянцевой на новой должности
A- A+
Глава Минсельхоза Бурятии нашел себе заместителя «из деревни»

Глава Бурятии Алексей Цыденов 3 февраля подписал постановление о назначении Инны Брянцевой на должность заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РБ.

- В нашем министерстве очень плотно ведется межведомственная работа: взаимодействие с министерствами экономики и финансов и, кончено же, со всеми муниципальными образованиями. Инна Брянцева состояла в кадровом резерве. Она более 9 лет работала в министерстве экономики, трудилась в министерстве финансов и два года - в муниципальном образовании, в Тункинском районе. Тем более, она из деревни, родители до сих пор живут в селе, она непосредственно знает сельскую жизнь. Поэтому она прошла конкурс, и я считаю ее наиболее правильной кандидатурой на эту должность, - прокомментировал министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Даба-Жалсан Чирипов.

Брянцева Инна Родионовна родилась 23 ноября 1978 года в селе Ирхидей Осинского района Иркутской области.

В 2002 году окончила Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Экономика и управление аграрным производством».

В 2011 году прошла профессиональную переподготовку в Сибирской академии государственной службы по программе «Государственное и муниципальное управление». В настоящее время обучается в Сибирском институте управления по направлению «Юриспруденция».

В 1995-1996 годы трудилась лаборантом Ирхидейской средней школы. С 1996 года работала в ТОО «Бильчирское»: сначала - рабочей первого отделения, затем экономистом по труду.

В 2002 году стала старшим лаборантом, а затем ассистентом кафедры «Финансы и кредит» Восточно-Сибирского государственного технологического университета.

С 2005 года работала в отделах финансового планирования, развития малого предпринимательства, программирования социально-экономического развития Министерства экономического развития и внешних связей Бурятии, программ и государственных инвестиций Комитета инвестиций Министерства экономики республики, пройдя путь от ведущего специалиста до начальника отдела.

В 2014 году перешла в министерство финансов Бурятии на должность консультанта отдела расходов реального сектора экономики.

С конца 2017 года по январь 2020 года являлась заместителем руководителя администрации Тункинского района по экономике и финансам - начальником МКУ «Финансовое управление АМО «Тункинский район».

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Читайте также

В Бурятии заместитель министра стал первым
Дмитрий Кобунов пошел на повышение
12.08.2025 в 14:27
Глава Бурятии познакомился с новым консулом Монголии
«С Монголией у нас впереди только расширение нашего сотрудничества», отметил глава республики
11.08.2025 в 15:11
Мирное решение по Украине не за горами
Президенты России и США встретятся на Аляске
09.08.2025 в 17:44
В Бурятии новому министру дали нового заместителя
Дмитрий Серебряков с повышением вернулся в Минпромторг
08.08.2025 в 10:27
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.