Политика и власть 09.04.2021 в 14:47

В правительстве Бурятии незаметно приняли и уволили замминистра

Работа Наталии Мархаевой на посту замглавы Минпромторга прошла незаметно
A- A+
В правительстве Бурятии незаметно приняли и уволили замминистра

Правительство Бурятии объявило конкурс на замещение вакантной должности заместителя министра промышленности, торговли и инвестиций – председателя Комитета по развитию предпринимательства. Предлагаемая зарплата составляет от 90 до 100 тысяч.

Требования к кандидату стандартные: высшее образование, не менее 4 лет стажа работы на госслужбе и столько же - работы по специальности. От кандидата требуется знание ряда законов, умение планировать и рационально использовать рабочее время, мыслить системно (стратегически), достигать результата, работать в стрессовых условиях и так далее.

Документы на вакантную должность можно подавать до 28 апреля.

Отметим, ситуация с этой вакансией весьма любопытная. Как следует из архивных данных сайта правительства, с 26 июня 2020 года эту должность занимала Наталия Мархаева. Однако на данный момент на сайте Минпромторга в разделе «Руководство» ее фамилия отсутствует. Когда госпожа Мархаева успела уволиться и по каким причинам, не известно – официального постановления об этом на сайте правительства найти не удалось. Впрочем, нет там и постановления о ее назначении. Упоминаний о ее работе на посту замглавы Минпромторга также не получилось обнаружить.

О Наталии Мархаевой известно, что в 2005-2009 годах она работала специалистом в Республиканской службы по тарифам, в 2009-2017 гг.- консультантом, затем начальником отдела в Минстрое РБ. В 2018-2019 году – она управляла инфраструктурными проектами и проектами государственно-частного партнерства в Фонде регионального развития РБ, а в 2020 году успела поработать - помощником финансового директора и директором по инвестиционному развитию в ООО «Экоальянс».

Фото: правительство Бурятии

Читайте также

В Бурятии заместитель министра стал первым
Дмитрий Кобунов пошел на повышение
12.08.2025 в 14:27
Глава Бурятии познакомился с новым консулом Монголии
«С Монголией у нас впереди только расширение нашего сотрудничества», отметил глава республики
11.08.2025 в 15:11
Мирное решение по Украине не за горами
Президенты России и США встретятся на Аляске
09.08.2025 в 17:44
В Бурятии новому министру дали нового заместителя
Дмитрий Серебряков с повышением вернулся в Минпромторг
08.08.2025 в 10:27
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.