Спорт 09.01.2022 в 09:41

Золотая медаль кубка горсовета Улан-Удэ уедет в Москву

Чемпионом турнира по мини-футболу стала команда из столицы России
Команда «КПРФ-2» из Москвы стала победителем XVI межрегионального турнира по мини-футболу «Кубок города Улан-Удэ». Главную награду чемпионам - кубок, золотые медали и сертификат на 250 тысяч рублей - вручил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

«Эти 5 дней были настоящим спортивным праздником, за победу боролись сильнейшие команды со всей страны. Сегодня победил сильнейший — это команда из Москвы, ставшая уже четырехкратным чемпионом нашего турнира. Наши соседи, команда Сервико, победитель прошлого года, завоевала серебро. Город Улан-Удэ в числе победителей, бронзовую медаль выиграла наша улан-удэнская команда - «БайкалАвтоТрак»»

- отметил Игорь Шутенков.

За титул чемпиона боролись 16 команд из Улан-Удэ, Иркутска, Москвы, Красноярска, Читы, Якутии и Монголии. Оргкомитет и судейская коллегия определили лучших игроков турнира, которым были вручены специальные призы. ⠀

Лучшими игроками турнира признан Роман Адамов из команды «БайкалАвтоТрак» и Александр Плахов из «Сервико». Лучший бомбардир - Оконосов Алмаас из «ИрАэро» и Денис Исаков из КПРФ-2. Лучший вратарь - Александр Бойцов, КПРФ-2. Лучший тренер - Михаил Маркин, КПРФ-2.

Специальный приз в номинации «Золотой мяч» получил Александр Коробейников из КПРФ-2.

Завершая церемонию, Игорь Шутенков пригласил участников турнира принять участие в 17-м Кубке города Улан-Удэ, который пройдет в следующем году.

26.03.2024 в 09:46