Спорт 21.04.2025 в 11:39

Бурятские спортсмены завоевали 6 медалей на Чемпионате России по армрестлингу

На нем собралось 460 сильнейших спортсменов со всей страны
A- A+
Бурятские спортсмены завоевали 6 медалей на Чемпионате России по армрестлингу

Бурятские спортсмены завоевали 6 медалей на Чемпионате России по армрестлингу. На нем собралось 460 сильнейших спортсменов из 58 регионов нашей страны. Чемпионат состоялся в г. Орел с 14 по 19 апреля.

- Сборная Бурятии в составе 8 человек продемонстрировала впечатляющие результаты! Итоги выступления: 3 золотые и 2 серебряные медали! Все призеры вошли в состав сборной России и получили возможность представить страну на Чемпионате мира 2025! – сообщили в минспорта Бурятии.

Валентина Федосеева выиграла золото в двоеборье (90+ кг), 7 участниц в категории. Тренер - Сергей Федосеев.

Анатолий Ощепков завоевал серебро в двоеборье (100 кг), 32 участника в категории, тренер - Артем Димов. Борис Бальчугов выиграл серебро в двоеборье (70 кг), 26 участников в категории, тренер - Анатолий Ощепков.

- Отдельно поздравляем Анастасию Савельеву с 4-м местом в двоеборье (80 кг) и выполнением норматива мастера спорта России! 9 участниц в категории. Тренер - Юлия Высоцкая. Анастасия также прошла отбор на Чемпионат Мира по юниорам! – добавили в минспорта.

 

Фото: минспорта РБ

Читайте также

Жителям Улан-Удэ предлагают встретиться с Мусульбесом
Легенда спорта приезжает в республику 20 мая
19.05.2025 в 17:15
В Улан-Удэ соберутся каратисты из трех регионов
Они примут участие в турнире по киокусинкай каратэ-до «Кубок Победы»
14.05.2025 в 13:23
В Улан-Удэ стартовал Кубок ДФО по настольному теннису
В нем принимают участие более 80 теннисистов из 6 регионов России
13.05.2025 в 16:18
Жителей Бурятии приглашают на Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию
Они состоятся 17 мая на Верхней Березовке, на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Зорька»
13.05.2025 в 14:06
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.