Спорт 28.03.2019 в 10:50

Алиса Жамбалова попросила у Владимира Путина центр зимних видов спорта

Президент обещал подумать
A- A+
Алиса Жамбалова попросила у Владимира Путина центр зимних видов спорта

27 марта президент России Владимир Путин посетил спортивный комплекс «Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой» на территории спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд» в Москве.

Глава государства в сопровождении мэра Москвы Сергея Собянина осмотрел информационный стенд о развитии спорта и физической культуры в столице и ознакомился с инфраструктурой центра. Президент наблюдал за тренировкой юных спортсменов, после чего встретился с участниками XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске. В их числе была лыжница из Бурятии Алиса Жамбалова, завоевавшая на универсиаде четыре золотые медали. Ей удалось пообщаться с Владимиром Путиным.

- Впечатлений очень много осталось от универсиады. Я принимала участие в детских олимпийских играх, в олимпийских играх в Корее, и организация универсиады была на высшем уровне, сопоставимом с олимпийскими играми. На универсиаде даже понравилась больше. Здесь была более доброжелательная атмосфера, атмосфера праздника, - рассказали лыжница из Бурятии, и явно смущаясь, продолжила:

- Также я хотела попросить, чтобы в моем регионе, в Бурятии, развивались зимние виды спорта, а для этого нам нужен зимний центр. У нас в основном летние виды спорта, это лук и вольная борьба.

- Борьба - хороший вид спорта, - улыбаясь, заметил президент.

- Да, и в сборную наши спортсмены тоже входят, - подтвердила Алиса Жамбалова. - Но чтобы зимние виды спорта тоже не терялись, хорошо бы зимний центр…

- Хорошо, посмотрим, чем вас сможем поддержать. Сегодня еще поговорим на совете по спорту, - ответил на просьбу Владимир Путин.

Фото: скриншот видео kremlin.ru

Читайте также

Спортсмены-гиревики из Бурятии отличились на первенстве России
В соревнованиях участвовали свыше 200 атлетов
26.03.2024 в 09:46
В Бурятии пройдет чемпионат ДФО по «жесткому» кикбоксингу
Съедутся около 250 лучших спортсменов макрорегиона
25.03.2024 в 11:37
Юные гимнастки из Бурятии отличились на соревнованиях в Новосибирске

Девочки стали лучшими в групповом многоборье

23.03.2024 в 13:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.