Спорт 04.05.2021 в 14:50

Борец из Бурятии поборется за путевку на Олимпиаду

Арсалан Будажапов будет биться за Кыргызстан
A- A+
Борец из Бурятии поборется за путевку на Олимпиаду
Арсалан Будажапов выступит на лицензионном турнире спортивной борьбе «Последний шанс», который пройдет с 6 по 9 мая в Болгарии.

Чемпион Азии 2020 года Арсалан Будажапов будет выступать в весовой категории до 74 килограммов. Среди его оппонентов отметим призера чемпионата и Кубка мира 2019, чемпиона Европы 2021 года, осетинского борца Таймураза Салказанова, представляющего Словакию, и еще одного российского легионера, призера и чемпиона мира Хетика Цаболова, который с марта этого года стал представителем Сербии.

В весе также заявлены чемпион Африки Огбонна Джон из Нигерии и чемпион Европы Махамедхабиб Кадзимахамедов, представляющий Болгарию. Всего в весе до 74 килограммов заявлено 34 борца.

Напомним, Арсалан Будажапов - бурятский борец из Аги. Он выступает за сборную Кыргызстана уже несколько лет. Ранее за сборную этой страны выступал известный бурятский вольник Жамсо Лхамажапов, а Борис Будаев боролся в составе команды Узбекистана на Олимпиаде в 1996 году.  

Фото: федерация спортивной борьбы Кыргызстана

Читайте также

Спортсмен из Бурятии стал бронзовым призером Всероссийской гонки в Чите
Соревнования прошли со 2 по 7 июля в Чите
10.07.2025 в 13:54
Ветераны СВО из Бурятии примут участие в «Кубке Защитников Отечества»
Соревнования пройдут с 10 по 13 июля в Южно-Сахалинске
10.07.2025 в 13:40
В Улан-Удэ проходят Всероссийские соревнования «Стрелы Байкала»
Более 260 лучников из десяти регионов будут бороться за звание самых метких
09.07.2025 в 16:38
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.