В Улан-Удэ хотят обанкротить «Мегаполис»

Строительная фирма накопила большой долг перед налоговиками
A- A+
В Улан-Удэ хотят обанкротить «Мегаполис»
Так выглядел ЖК "Мегаполис" на презентации
Федеральная налоговая служба подала иск в Арбитражный суд Бурятии о признании ООО «Специализированный застройщик «Мегаполис» банкротом. Согласно судебной картотеке, компания задолжала налоговикам почти 16 млн рублей. Заявление зарегистрировано только сегодня и еще не принято к производству. 

«Мегаполис» - одна из компаний в бизнес-империи известного в Бурятии строителя Владимира Хусаева. Последнее время дела у него идут из рук вон плохо.

Сам Владимир Хусаев на днях был задержан в Улан-Удэ в рамках очередного уголовного дела. Его обвиняют по ст. 200.3 УК РФ (привлечение средств граждан в нарушение требований законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов).

Серьезные проблемы возникли и с самым крупным проектом 69-летнего предпринимателя – жилым комплексом «Мегаполис». Там пока сдали только один дом, да и тот с многочисленными проблемами. Завершение строительства других пока под вопросом.

Между тем вчера глава Бурятии заявил, что в среду полетит в Москву, где в том числе будет обсуждать проблему со строительством ЖК «Мегаполис».

«Планируется встреча с руководителем корпорации «Дом.РФ» Виталием Мутко, она финансирует «Мегаполис», «Москомстрой» (еще одна компания Владимира Хусаева – прим. авт.), проблемные сейчас строительные объекты. У них было 3 марта решение кредитного комитета по продолжению финансирования, но с учетом уголовного дела по Хусаеву все сдвинулось. Поеду решать. В любом случае мы эти дома будем достраивать, так что все будет нормально. Не без проблем, конечно, ну ничего, справимся», - заверил Алексей Цыденов.

Читайте также

КРДВ и Ozon на форуме в Улан-Удэ проведут финал отбора креативных проектов для вывода на федеральный маркетплейс
Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 10 мая
15.04.2026 в 09:44
ВСЖД презентовала комплекс услуг на выставке «Стройиндустрия 2026»
В сфере доставки грузов предлагаются новые формы взаимодействия по принципу «одного окна»
14.04.2026 в 17:00
Имущество экс-спикера парламента Иркутской области перешло к «Роснефти»
На аукционе госкомпания купила «Саянскхимпласт»
14.04.2026 в 13:01
Самолёту «Байкал» подыскали альтернативу
Из-за нехватки денег на новые самолеты предложено восстановить старые «кукурузники»
14.04.2026 в 09:56
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.