Бурятия заняла пятое место в ДФО по дорогим новостройкам

Квартира в жилом комплексе «Арбатский дворик» стоит более 8 млн. рублей
A- A+
Бурятия заняла пятое место в ДФО по дорогим новостройкам
 Бурятия занимает пятое место среди регионов Дальневосточного федерального округа в рейтинге CIAN.RU самых дорогих новостроек на первичном рынке.

Для участия в рейтинге были отобраны наиболее дорогие лоты как в строящихся, так и в сданных в эксплуатацию жилых домах. Для уравнивания шансов последние учитывались исключительно без отделки.

Самый дорогой лот на локальном рынке республики выставлен на продажу в жилом комплексе «Арбатский дворик» за 8,01 млн. рублей. За эти деньги покупатель получит жилое пространство площадью 132 кв. метра. Застройщик обещает завершить стройку и сдать проект в эксплуатацию уже в ближайшие месяцы. Наивысший ценник в двух остальных новостройках из топ-3 зафиксирован на отметках 5,2 млн. и 4,75 млн. рублей. Данные квартиры представлены в жилых комплексах «Изумрудный» и «Проспект» соответственно.

При этом, только Приморский край может рассчитывать на попадание в первую десятку субъектов с максимальными ценниками на первичном рынке недвижимости. А на локальном рынке элитного жилья ДФО Владивосток является безоговорочным лидером с двукратным отрывом от ближайшего конкурента. К такому выводу пришли эксперты ЦИАН, изучив предложение в новостройках Дальнего Востока и составив рейтинг регионов ДФО с самыми высокими ценами на первичном рынке.

Фото: cian.ru

Читайте также

Слухи о «заморозке» вкладов позволяют поднять продажи жилья
В Бурятии призвали не верить «креативу» застройщиков
30.05.2025 в 10:12
В Бурятии стартовал прием заявок на программу «Мама-предприниматель»
Программа поможет разработать свою бизнес-идею и выиграть грант
29.05.2025 в 14:23
Центр «Мой бизнес» запустил новую услугу
Она направлена на оптимизацию и повышение эффективности управленческой, финансовой и операционной деятельности
28.05.2025 в 11:14
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.