Происшествия 17.04.2025 в 16:45

В Улан-Удэ живые вновь потревожили покой усопших

Неизвестные устроили пожар на кладбище на Стеклозаводе
A- A+
В Улан-Удэ живые вновь потревожили покой усопших
Фото: мэрия Улан-Удэ
В Улан-Удэ сегодня произошел пожар на территории кладбища в поселке Стеклозавод. Причиной возгорания стал поджог сухой травы.

Как сообщили в Комитете городского хозяйства мэрии, огонь охватил площадь порядка 500 квадратных метров. К счастью, его удалось быстро ликвидировать. Тем не менее, пламя повредило много захоронений.

«Мы все знаем, что кладбища — это святые места, где мы отдаем дань памяти нашим близким. Но даже здесь, в таком спокойном и тихом месте, неосторожное обращение с огнем может обернуться настоящей трагедией. Сжигание травы и мусора не только нарушает покой усопших, но и создает угрозу для жизни и здоровья людей», - отмечают в МАУ «Специализированная служба».

Напомним, пару дней назад крупный пожар случился на территории кладбища в Поселье. Там огонь также повредил много захоронений.

Сейчас в республике действует особый противопожарный режим. Жечь сухую траву и мусор, в том числе на кладбищах, запрещено.

Читайте также

В Брянской области на пассажирский поезд рухнул подорванный мост

В результате происшествия погибло семь человек

01.06.2025 в 15:24
Эмбрионы выращивали в пробирках
В Приморье восемь врачей обвинили в торговле детьми, сообщила местная прокуратура
31.05.2025 в 14:41
В Бурятии сократилась число и площадь лесных пожаров
За сутки удалось потушить 13 очагов
31.05.2025 в 12:04
Житель Улан-Удэ задушил жену и через несколько дней покончил с собой
В кармане он оставил записку с адресом, где находилось тело
31.05.2025 в 10:49
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.