Происшествия 19.03.2026 в 10:36

Недостроенный мост в Улан-Удэ обрастает уголовными делами

По обвинению в мошенничестве задержана руководитель проектной организации
A- A+
Недостроенный мост в Улан-Удэ обрастает уголовными делами
Фото: архив «Номер один»
Советский районный суд Улан-Удэ постановил взять под стражу Светлану Михайлову – директора и совладелицу ООО «ПромГражданПроект». Эта компания, зарегистрированная в Москве, разрабатывала проект третьего моста через Уду.

«Органом предварительного следствия Михайлова обвиняется в мошенничестве группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба бюджету Бурятии. По версии следствия, с июля 2018 по декабрь 2019 года обвиняемая, используя служебное положение, путем обмана работников МУ «Улан-Удэстройзаказчик» похитила денежные средства в особо крупном размере», - сообщили в пресс-службе суда. 

Несмотря на наличие места жительства и работы, неудовлетворительное состояние здоровья, отсутствие судимости и возраст, суд посчитал невозможным избрать для Михайловой более мягкую меру пресечения. Судья согласился с доводами следствия, что, оставшись на свободе, обвиняемая может скрыться, оказать давление на свидетелей или уничтожить доказательства.

Напомним, на разработку проекта третьего моста в Улан-Удэ «ПромГражданПроект» получил из бюджета около 99 миллионов рублей.

Как уже сообщал «Номер один», ранее на третьем мосту погорел чиновник из Бурятрегионавтодова. Он внес фиктивные сведения в акты принятых работ, закрыв глаза на использование подрядчиком более дешевых российских аналогов вместо импортных комплектующих. А на днях в Москве был задержан бывший зампред правительства Бурятии Евгений Луковников. Как сообщил глава республики, его задержание также связано с этой стройкой.

Сам мост так и остается недоделанным. Работы на объекте не ведутся уже больше года.

Читайте также

В Улан-Удэ устраняют течь на Геологической
На место выехала дежурная бригада «Водоканала»
27.07.2026 в 09:14
В районе Бурятии затоплен мост
Прервано автомобильное сообщение
26.07.2026 в 18:27
В Бурятии случилось ДТП с участием детей
Есть пострадавшие
26.07.2026 в 16:28
В Бурятии сохраняется стабильная лесопожарная обстановка
За прошедшие сутки в лесном фонде республики пожары не обнаружены
26.07.2026 в 15:34
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.