Политика и власть 07.04.2025 в 10:32

Мэрию Улан-Удэ усилят отставным генералом

Тимур Цыренжапов станет заместителем Игоря Шутенкова
A- A+
Мэрию Улан-Удэ усилят отставным генералом
Фото: aginskoe.ru
Бывший руководитель Фонда капитального ремонта Бурятии, генерал-майор в отставке Тимур Цыренжапов будет назначен заместителем мэра Улан-Удэ. В городской администрации он будет курировать сферу строительства, сообщили источники «Номер один» в мэрии города.

Тимур Цыренжапов родился в Чите в 1971 году. В 1992 году после окончания Московского высшего командного училища дорожных и инженерных войск начал карьеру военного. Служил командиром автомобильного взвода, роты, заместителем командира батальона, бригады в Чите, заместителем начальника автомобильной службы Сибирского военного округа в Чите. Затем перевелся в Екатеринбург начальником автомобильной службы, в последующем - автобронетанковой службы Центрального военного округа. 21 февраля 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении Тимуру Цыренжапову очередного воинского звания генерал-майора.

После отставки из армии Тимур Цыренжапов перебрался в Бурятию, где летом 2018 года возглавил Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Эту должность он занимал несколько лет, а в 2024 году уволился по собственному желанию, хотя никаких публичных нареканий в адрес его работы со стороны руководства республики не было.

Читайте также

Глава Бурятии обсудил расширение сотрудничества со странами Азии
В следующем году республика проведет два крупных мероприятия с азиатскими странами
04.07.2025 в 10:22
Правительство Бурятии покинул главный «цифровик»
Последние 20 лет Валерий Андронов отвечал за цифровизацию республики
03.07.2025 в 16:15
Хурал Бурятии назначил нового члена избиркома
Им стала Эржена Арабжаева
03.07.2025 в 11:10
Народный Хурал завершил сезон
Последняя перед летними каникулами сессия оказалась очень насыщенной
02.07.2025 в 14:29
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.