Спорт 28.04.2025 в 11:00

В Улан-Удэ торжественно встретили чемпиона по самбо Алдара Намсараева

Он завоевал золото на Чемпионате Европы в весовой категории до 58 кг
A- A+
В Улан-Удэ торжественно встретили чемпиона по самбо Алдара Намсараева

Сегодня утром в аэропорту «Байкал» торжественно встретили чемпиона по самбо Алдара Намсараева, триумфально вернувшегося с Чемпионата Европы.

Напомним, Алдар Намсараев стал двукратным чемпионом Европы по боевому самбо в весе до 58 кг. Чемпионат проходил в Лимассоле (Кипр).

- Алдар в очередной раз подтвердил свой высокий уровень, завоевав золото в боевом самбо в весовой категории до 58 кг! Это уже вторая победа на европейском первенстве в его карьере! Мы безмерно гордимся Алдаром и поздравляем его с этой блестящей победой! Выражаем огромную благодарность тренеру Жаргалу Жигжитову и СК «Хара Моритон» за блестящую работу по подготовке чемпиона! – поделились радостью в минспорта Бурятии.

Чемпионат Европы по самбо проходил в Лимассоле, Кипр, с 23 по 27 апреля. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из 26 стран.

 

Фото: минспорт Бурятии

Читайте также

Ветераны СВО представят Бурятию на «Кубке защитников Отечества» в Южно-Сахалинске
С 10 по 14 июля там пройдут соревнования среди ветеранов СВО со всего Дальневосточного округа
30.05.2025 в 16:08
Спортсмен из Бурятии стал бронзовым призером Первенства мира по муай-тай
Соревнования состоялись в городе Анталья, Турция
30.05.2025 в 12:09
В Бурятии состоится благотворительный забег «Огонь жизни»
Старт эстафеты начнется 30 мая в 10:00 от Бурятской республиканской станции переливания крови
27.05.2025 в 12:48
Бурятия завоевала три золота по муай-тай
С 20-24 мая в Ноябрьске состоялось Первенство России по муай-тай
25.05.2025 в 10:29
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.